Sede Chile

 

Nombre Universidad Grado Académico  Título Especialidad Académica Correo
Aguilera, Máximo   Doctor  Doctor en Economía Ingeniero comercial maximo.aguilera@flacsochile.org
Alarcon, Alejandro    Master   Actores Sociales  acilaboral@gmail.com
Alcaman, Nestor   Master   Interculturalidad elacaman@yahoo.com
Andrade, Carmen   Master   Género carmenand@gmail.com
Arroyo, Bernardo   Master   Interculturalidad  
Arriagada, Genaro Universidad de Harvard e Instituto Smithsoniano   Abogado Ciencia Política genaroa@vtr.net
Artaza, Osvaldo   Master   Economía y Desarrollo oartaza@calvomakenna.cl
Balboa, Yazmin   Master   Interculturalidad yabalboa@yahoo.com
Bass, German   Master   Economía y Desarrollo camilobass@gmail.com
Bravo, Pablo   Master   Desarrollo territorial y gestión pablo.alberto.bravo.diaz@gmail.com
Calderon, Carlos   Licenciado   Desarrollo territorial y gestión  
Castillo, Adolfo   Doctorado   Desarrollo territorial y gestión adolfocastillod@gmail.com
Catalán, Carlos Universitá Degli Studi di Roma Postgrado   Sociología ccatalan@vtr.net
Cavada, Juan   Doctorado   Economía y desarrollo juancavada@gmail.com
Contreras, Héctor   Doctorado   Ética y Transparencia  
Correa, Enrique   Licenciado Licenciado en Filosofía Filosofía, Ciencias Sociales ecorrea@imaginaccion.cl
De la Maza, Gonzalo   Doctorado   Actores Sociales  
Debrott, David   Master   Economía y Desarrollo ddebrot@yahoo.es
Díaz, Miguel   Master   Interculturalidad  
Díaz, Edgardo   Master   Economía y desarrollo ediaznav@gmail.com
Díaz, Álvaro    PhD PhD en Economía Sociología alvaro.diaz@flacsochile.org
Díaz, Viviana   Licenciada   Economía y Desarrollo vdiaz@live.cl
Donoso, Nora   Doctorado   Desigauldad, pobreza donoso.nora@gmail.com
Duran, Alvaro   Master   Interculturalidad alvaroduransoto@gmail.com
Egaña, Noemi   Master   Economía y Desarrollo noegana@hotmail.com
Egaña, Rodrigo   Master   Interculturalidad rodrigoegana@gmail.com
Espinosa, J. Guillermo   Doctorado   Economía y Desarrollo juanespinosa@gmail.com
Espinoza, Eugenio   Doctorado   Presupuesto para la cohesión social euespinoz@gmail.com
Flisfisch, Ángel Universidad de Michigan Maestro Maestría en Ciencias Políticas Abogado, Ciencia Política direccion@flacsochile.org
Flores, Tito   Doctorado   Gobernanza y políticas públicas florestito@gmail.com
Frigolett, Hernan   Master   Economía y desarrollo  hfrigolett@aserta.cl
García, Alvaro   Doctor Doctor en Economía Ingeniero Comercial, Economía garciahurtado@gmail.com
García, Gonzalo   Licenciado   Actores sociales  
García B, Gonzalo   Licenciado   Actores Sociales ggbreton@gmail.com
González, Rodrigo   Master   Interculturalidad rodrigomario.gonzalez@gmail.com
Guajardo, Gabriel   Magíster Magíster en Psicología Antrpólogo social gabriel.guajardo@flacsochile.org
Guzman, Marcela   Master   Economía y desarrollo mguzman@axiomas.cl
Henriquez, Carlos   Doctorado   Innovación y nuevas tecnologías carlos.henriquez@uvach.cl
Ipinza, Manuel   Master   Economía y Desarrollo mipinza@minsal.cl
Mardones, Cecilia   Master   Interculturalidad cecilia.mardonesb@gmail.com
Meneses, Francisco   Master   Economía y desarrollo fjmm39@gmail.com
Menz, Eduardo   Maestro Maestría en Gestión y Políticas Públicas Ingeniero Comercial y Administrador Público eduardo.menz@flacsochile.org
Miño, Marcelo   Licenciado   Innovación y Nuevas tecnologías marcelo.mo@gmail.com
Miranda, Lucía   Doctor Doctor en Estudios Latinoamericanos Métodos y Técnicas de investigación lucia.miranda@flacsochile.org
Nuñez, Rodrigo   Licenciado   Desarrollo territorial y gestión rnunezoyarzun@gmail.com
Olavarria, Mauricio   Doctorado   Desigualdad, pobreza molavarria@manquehue.net
Oliva, Sergio   Master   Interculturalidad serioolivafuentealba@gmail.com
Olivares, Pedro   Master   Economía y desarrollo tsukpot2008@gmail.com
Piergentil, Natalia   Master   Desarrollo Territorial n_piergentili@hotmail.com
Pizarro, Rafael   Doctorado   Gobernanza y políticas públicas rafaelpizarrorodriguez@gmail.com
Portales, Carlos Standford University Master Master of Arts, Political Science Ciencias Jurídicas y Sociales carlos.portales@flacsochile.org
Prieto, Maximiliano   Magíster Magíster en Estudios Internacionales Ciencia Política y Relaciones Internacionales max.prieto@flacsochile.org
Puebla, Jorge   Master   Economía y desarrollo j.pueblaravena@gmail.com
Ramírez, Jorge   Master   Economía y Desarrollo jorgeandresramirezflores@gmail.com
Reyes, Claudio University of Manchester Institute of Science and Technology (UMIST), Inglaterra M.Sc M.Sc. en Finanzas Internacionales Ingeniero Comercial claudio.reyes@flacsochile.org
Rivera, Christian   Doctor Doctor en Lingüistica y Doctor en Didáctica de las Lenguas y de las Culturas Educación christian.rivera@flacsochile.org
Robledo, Marcos National Security Affairs (NPS), California Master Master of Arts  Ciencia Política y Periodismo marcosrobledohoecker@gmail.com
Rogers, Roy   Master   Economía y desarrollo rrf@dipres.gob.cl
Rosales, Mario   Master   Desarrollo territorial y gestión mariorosaleschile@gmail.com
Solar, Orielle   Magíster Magíster en Salud Pública Médico Cirujano orielle.solar@flacsochile.org
Torres, Isabel Universidad Nacional de Córdoba Doctora Doctora en Historia Historia isabeltorres.d@gmail.com
Troncoso, Claudio   Master   Interculturalidad ctroncososorepetto@gmail.com
Urrejola, Antonia   Master   Interculturalidad antoniaurrejola@yahoo.com
Urriola, Rafael   Doctorado   Economía y desarrollo urriola_rafael@hotmail.com
Viacava, Jose   Master   Gobernanza y políticas públicas jviacava@vtr.net
Villarroel, Josefa   Licenciada   Economía y Desarrollo josefavillarroelm@gmail.com
Yáñez, Sonia   Doctora Doctora en Economía Ingeniero Civil, Ciencias Sociales sonia.yanez@flacsochile.org
Zambrano, Carlos   Master   Desarrollo Económico carloszambrano@gmail.com