Sede Costa Rica

 

Nombre Universidad Grado Académico  Título Especialidad Académica Correo
Calderón Umaña, Rodolfo FLACSO Costa Rica Doctorado Doctorado en Ciencias Sociales Ciencias Sociales rcalderon@flacso.or.cr
Carballo Chaves, Pablo   Magíster   Sociología y comunicación política, sociología y construcción del paisaje social, discurso y política carballopablo@gmail.com
Ceciliano Navarro, Yajaira Universidad de Costa Rica Maestría Maestría en Psicología Laboral y de las Organizaciones Psicología del Trabajo y.ceciliano@flacso.or.cr
Cordero Ulate, Allen Universidad de Costa Rica Doctorado Doctor en Filosofía Sociología acordero@flacso.or.cr
González Mejía, Hernán Universidad Nacional de Costa Rica Master y Candidato a Doctor Máster en Política Económica con énfasis en Relaciones Económicas Internacionales Política Económica con énfasis en Relaciones Económicas hernangonzal@gmail.com
Lathrop Olivares, Guillermo Universidad Católica de Chile Maestría MA en Planificación Urbana y Regional Desarrollo Económico Social lathrop@flacso.or.cr
León Segura, Gabriela Universidad de Costa Rica Maestría Master en Evaluación de Programas y Proyectos de Desarrollo Evaluación de Proyectos gleon@flacso.or.cr
Mora Alfaro, Jorge FLACSO Ecuador Maestría Magíster en Ciencias Sociales con Mención en Estudios del Desarrollo Estudios del Desarrollo jmora@flacso.or.cr
Morales, Abelardo Universidad de Utrecht, Holanda Doctorado Doctor en Ciencias Sociales Ciencias Sociales amorales@flacso.or.cr
Pérez Saínz, Juan Pablo Universidad Libre, Bruselas Doctorado Doctor en Economía Sociología y Economía jpps@flacso.or.cr
Rojas Bolaños, Manuel Universidad Nacional Autónoma de México Doctorado Doctor en Sociología Sociología Política rbolanos@flacso.or.cr
Salazar Sánchez, Karla Universidad de Costa Rica Licenciatura Licenciada en Psicología Psicología ksalazar@flacso.or.cr
Sojo Obando, Carlos Universidad de Utrecht, Holanda Doctor PhD. Ciencias Sociales Sociología csojo@flacso.or.cr
Sol Arriaza, Ricardo   Doctorado   Integración regional, mediciones, Relacionamiento con el Estado y Participación Ciudadana rsol_arriaza@hotmail.com
Treminio, Ilka   Doctorado Doctora en procesos políticos contemporáneos Gestión ambiental, desarrollo económico social, Relaciones Internacionales, procesos electorales y desarrollo urbano ilka@flacso.or.cr
Vázquez, Ana María Universidad Interamericana de Costa Rica Master Máster en Administración de Negocios con énfasis en Mercadeo Gestión de proyectos, Planificación Estratégica y Cooperación Internacional amvr.1958@gmail.com