Sede Cuba

 

Nombre Universidad Grado Académico  Título Especialidad Académica Correo
Amilkar Sanz Lara Universidad de La Habana Licenciatura Licenciado en Ciencia de la Computación Computación amilkar@flacso.uh.cu
Beatriz Fortunata Díaz González Academia de Ciencias Pedagógicas, Moscú Doctorado Doctora en Ciencias Pedagógicas Psicología Social beatriz@flacso.uh.cu
Danay Díaz Pérez Universidad de La Habana Maestría Master en Sociología Equidad e infancia danay@flacso.uh.cu
Delia Luisa López García Instituto de América Latina de la Academia de Ciencias de la URSS Doctorado Doctora en Ciencias Económicas Cuba y América Latina dllopez@flacso.uh.cu
Elena Díaz González Universidad de La Habana Doctorado Doctora en Ciencias Económicas Desarrollo Social, Políticas Públicas, Género ediaz@flacso.uh.cu
Elizabeth Cabale Miranda Instituto Superior de Tecnologías y Ciencias Aplicadas Maestría Máster en Gestión Ambiental Arquitecta elycabalem@flacso.uh.cu
Enrique Verdecia Carballo Universidad de Ciencias Pedagógicas Enrique Jose Varona Doctorado Doctor en Ciencias Pedagógicas Educación enrique@flacso.uh.cu
Eugenio Espinosa Martínez M Universidad de La Habana Doctorado Doctor en Ciencias Sociales y Sociología Economía eugenio@flacso.uh.cu
Gabriel Modesto Rodíguez Pérez de Agreda Universidad de La Habana Doctorado Doctor en Ciencias Jurídicas Abogado gabriel@flacso.uh.cu
Geydis Elena Fundora Nevot Universidad de La Habana Maestría Máster en Desarrollo Social Docencia e Investigación geydis@flacso.uh.cu
Ivan de los Angeles Arias Cuadras Universidad de La Habana Maestría Máster en Desarrollo Social Historia ivan@flacso.uh.cu
Janet Rojas Martínez Universidad de La Habana Licenciatura Licenciada en Geografía Geografía janet.rojas@flacso.uh.cu
José Bell Lara Universidad de La Habana Doctorado Doctor en Ciencias Filosóficas Teorías del desarrollo, revolución cubana josebell@flacso.uh.cu
Leonardo Arredondo Cervantes Universidad de La Habana Maestría Master en Administración de Empresas Economía leonardo@flacso.uh.cu
Lino Borroto López Universidad de La Habana Doctorado Doctor en Ciencias de la Educación Educación lborroto@flacso.uh.cu
Luisa Basilia Iñiguez Rojas Universidad de La Habana Doctorado Doctora en Ciencias Geográficas Geografía Humana cesbh@matcom.uh.cu
Marcelino Oberto Almaguer Guerrero Universidad de La Habana Doctorado Doctor en Ciencias de la Educación Política roberto@flacso.uh.cu
María del Carmen Zabala Arguelles Universidad de La Habana Doctorado Doctora en Ciencias Psicológicas Pobreza mzabala@flacso.uh.cu
Marta Pérez-Rolo González Academia de Ciencias de Rusia Doctorado Doctora en Ciencias Económicas Dirección Empresarial marta@flacso.uh.cu
Marta Rosa Muñoz Campos Universidad de La Habana Doctorado Doctora en Ciencias de la Educación Medio ambiente y desarrollo sostenible martuli@flacso.uh.cu
Reynaldo Jimenez Guethón Universidad de La Habana Doctorado Doctor en Ciencias de la Educación Desarrollo Rural y Cooperativismo rejigue@flacso.uh.cu
Sofía Porro Mendoza Universidad de La Habana Doctorado Doctora en Ciencias de la Educación Familia e Infancia sporro@flacso.uh.cu
Susset FuentesReverón Universidad de La Habana Licenciatura Licenciada en Sociología Desigualdades Sociales sussetf@flacso.uh.cu
Tania Caram León Universidad de La Habana Doctorado Doctora en Ciencias de la Educación Sociología tcaram@flacso.uh.cu
Verónica Polo Jimenez Universidad de La Habana Licenciatura Licenciada en Filosofía Filosofía veronica@flacso.uh.cu
Xavier Valdespino Duque Universidad de La Habana Maestría Master en Desarrollo Social Información, conocimiento y comunicación chavi@flacso.uh.cu
Yudilema Rodríguez Gonzáles Universidad de La Habana Licenciatura Licenciada en Filología Cultura yudilema@flacso.uh.cu